Как защитить себя и родителей в ситуации с поднятием старого дела - советы по действиям

• г. Оренбург

Мои друзья два месяца назад подрались в кафе с группой гражданских лиц. Как выяснилось это были оперативные сотрудники в пьяном виде. Писать заявление они не стали, т.к сами спровоцировали драку и получили отпор. Теперь эти сотрудники в отместку подняли дело 2012 года когда эти мальчишки в несовершеннолетнем возрасте подрались с кем то и теперь хотят их за это посадить. Как им или их родителям себя грамотно повести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пусть к адвокату обращаются. Нужно подробно владеть ситуацией, чтобы позицию защиты разработать