Взятка на рынке - что ждать после задержания и как защититься

• г. Киев

Подгуге нужно было место на рынке, чтоб его дать местовики рынка и директор попросили взятку 1000 грн, через несколько дней после того как она дала эти деньги к ней обратились сотрудники милиции и предявлением на камерах в том что она дала взятку, и попросили написать заявление про то, что унее вымагали взятку, она написала. Этих людей слорвили и посадили. Что теперь может ей угрожать? Будут ли предьявлены ей какие-то обвинения? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если, Ваша подруга написала сама заявление то от ответственности она освобождается. А так, дача взятки - уголовно наказуемое деяние