Вымогание денег - семья привлекает свидетелей и предъявляет видеозапись в качестве доказательства моей причастности к ДТП

• г. Калининград

У меня вымогают деньги якобы я ударила их машину и скрылась с места происшествия, привлекли в свидетели и понятые членов своей семьи. На видео регистраторе их машины видно мою стоящую на противоположной стороне, это является их доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

11 февраля произошла авария, в мою стоячую машину въехала машина МАЗ. Это зафиксировала камера наблюдения, но на видео номеров не видно. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Как мне дальше действовать?

Была Авария, есть видео с видео регистратора что я нарушила. На видео не видно номера машин. Возможно ли оспорить это в суде? Оспорить то что видео является доказательством.

Я попала в дтп, меня подрезала машина и скрылась с места происшествия, дпс не стали составлять акт протокола, т.к. не было столкновения, есть два свидетеля и видео с регистратора, могу ли я написать заявление и найти ту машину, будет ли мне возмещён ущерб, моя машина в неисправном состоянии...?

В стоящую на светофоре в левом ряду машину А сзади врезалась машина Б. От удара А выехала на среднюю полосу, где ее ударила в правую переднюю часть машина В. Машина В с места происшествия скрылась. Вопрос: кто будет оплачивать переднюю часть машины А по ОСАГО?

Припарковала машину в своем дворе. Другая машина, выезжая, помяла крыло мне, скрылась с места происшествия. Повреждения я заметила через три дня. Есть ли срок давности подачи заявления? Фото обеих машин есть (номер видно).

Остановила первая машина ДПС. Ничего не составляли. Через минут 15 приехала вторая машина ДПС. Первая сразу уехала. Во второй машине составлялись все протоколы и освидетельствование проходил. В деле есть рапорт со второй машины, что они остановили при помощи сгу. Также есть видео тоже со второй машины. На видео видно, что они подъехали, машина стоит, водитель не в машине. Получается вторая машина не является очевидцами нарушения, что и подтверждает их видео и как раз противоречит их рапорту. Имеет ли законную силу составленные протоколы и акт со второй машины? Законно ли добыты доказательство в данном случаи? Рапорт и протоколы это доказательства, но они должны быть чем-то подкреплены... Видео со второй машины также доказательство, но видео противоречит рапорту? Что в данном деле является большем доказательством видео или рапорт?

На парковке выезжающая машина поцарапала мою машину и скрылась, на видео видно хозяйку машину и саму машину, но не видно номера, но хозяйка машины мне известна в лицо. ГИБДД вызывать не стала, тоже уехала, хочу договориться с хозяйкой по-хорошему. Но в случае если она откажется, есть ли у меня шанс добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковал машину в не положенном месте (по острой необходимости) в колонну других авто. Через некоторое время мимо проезжающая машина на полном ходу снесла зеркало бокового вида, и скрылась с места ДТП. Видео регистратор всё запечатлил (номера машины в кадре). Как поступить и на чьей стороне закон?

Автомобиль оформлен на меня по договору купли-продажи. У меня есть права. Брат 14 лет взял ключи и ударил припаркованную машину. Мою машину поставил на место, на следующий день он признался, сказав что катался на машине и врезался в столб. Я отремонтировала фару на следующий день. Но спустя 5 дней позвонили из ГИБДД и сказали что моя машина ударила другую и скрылась с места ДТП. брат до сих пор не признается что ударил Машину, а клянется что ударился об столб. Вопрос: что является доказательством того, что именно моя машина ударила другую? И Так же, что будет мне как собственнику автомобиля (если будет доказано)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение