Правосудие нарушено - несправедливое обвинение в умышленном убийстве после защиты своей жизни

• г. Бийск

Представьте себе ситуацию - человек защищает свою жизнь и случайно убивает нападавшего. И вот, вместо того чтобы его судить за превышение пределов необходимой самообороны или вообще признать его действия правомерными, ему пришили; умышленное убийство! Пожалуйста познакомьтесь с историей несправедливо осужденного по ссылке и скажите, что нам теперь делать? http://democrator.ru/complain/13299/sudebnyiy_bespredel_v_altaiyskom_krae

Ответы на вопрос (2):

Если был вынесен приговор суда, то обжалуйте его в течение 10 дней с момента вынесения приговора суда.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае нужно обжаловать приговор суда

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: человека посадили на зону за убийство, которое он не совершал. Отсидел, вышел из тюрьмы и узнал, что человек, которого он,якобы, убил, жив и все это устроил умышленно. В гневе человек, который не совершал убийства, убивает того, который умышленно устроил свое убийство, и убийцу ловит полиция. ВОПРОС: будет ли он сидеть в тюрьме еще раз?

, когда к нему ворвался грабитель и покушались на его жизнь.

, чтобы не попасть под статью убийство при превышение самообороны/приченение вреда здоровью при превышении самообороны.

Скажите пожалуйста, можно ли такую ситуацию считать превышением пределов необходимой обороны:

Человек вошёл в свой собственный подъезд. На лестничной площадке ему перегородил дорогу вооружённый преступник и, угрожая пистолетом, потребовал отдать все ценные вещи. Так называемый пострадавший скрутил преступнику руку, отобрал у него оружие – и из того самого пистолета нападавшего произвёл в него один выстрел. Ранение оказалось не смертельным, но причинённый его здоровью вред квалифицирован как средней тяжести.

Может ли адвокат в суде присяжных поставить перед присяжными дополнительные вопросы о юридической квалификации данного деяния? Например, обвиняемому предъявлено обвинение в умышленном убийстве, а адвокат настаивает на переквалификации с умышленного причинения смерти на убийство в состоянии аффекта или убийства при превышении пределов необходимой обороны? Не будет ли нарушением уголовно-процессуального законодательства если адвокат поставит перед присяжными доп. вопросы?

Могу ли я согласно постановлению верховного суда о самообороне перебить 111.4 на превышении необходимых пределов самообороны, что изначально имело место быть?

Муж осужден по 105.1, бывший сотрудник РОВД и участник боевых действий в Чечне. В действительности это было превышение пределов самообороны. Но суд сочел что 105.1 Он признает себя виновным в том что он отнял жизнь у человека, хотя это была и самооборона. Умысла он не имел. При рассмотрении ходатайства на УДО - для суда насколько важно 100% признание вины по 105.1? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как преследуется законом убийство человека по неосторожности? Или случайное убийство человека? Превышение допустимой дозы лекарства пожилому человеку, повлекшее его смерть.

Хотелось бы получить консультацию, оп статьям УКРФ №37,39 (номера статей и название кодекса могу напутать) Закон о самообороне, превышении допустимой самообороны, применяя травматический пистолет, на примерах

1) Гражданин (А трезвый) Идя допустим домой по тёмному безлюдному переулку а на встречу ему двое лиц враждебно настроены, завязывается словесная перепалка и гражданин (А) понимает что драка неизбежна, и перевес не на его стороне, у нападавших нет ни какого оружия. - Какие его действия не понесут в отношении него уголовного преследование по статье превышение самообороны если достать пистолет и выстрельнуть в воздух а если нападавшие не испугаются то выстрельнуть в ногу 1 му или 2 м нападавшим. Не будет ли это считаться превышением самообороны.

Я знаю что применять травматическое оружие в качестве самообороны можно только тогда когда уверен что будет нанесён вред жизни иди здоровью мне или моим близким. Запрещается стрелять с расстояния меньше 1 м, в голову, шею, сердечную область груди, пах. что бы не нанести тяжких или летальных повреждений нападавшим, но выстрел в ногу или брюшную область, для остановки нападавших не запрещено.

Подскажите что именно считается превышением самообороны, или же если у вас есть ссылки на ответ или на разъяснение статей о превышение самообороны (случаи)

Может ли человек попасть под амнистию если у него судимость по 108 ст. убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение