Возможно ли списывание зарплаты сотрудников после пожара и выплата заработной платы ниже прожиточного минимума? (в контексте работы ООО моск. Орг)

• г. Ачинск

Может ли ООО (моск. Орг) списывать зп с сотрудников за товар который не нашли после пожара (магазин сгорел) и могут ли платить зп меньше прожиточного минимума работая официально.

Ответы на вопрос (1):

списывать с зарплаты не могут.Что касается зарплаты то платить должны не ниже размера МРОТ