Будет ли выплачивать отец ребенка алименты на меня, если мы не состоим в браке? Ребенку 1 год 2 месяца.

• г. Новокузнецк

Будет ли выплачивать отец ребенка алименты на меня, если мы не состоим в браке? Ребенку 1 год 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Нет, на это имеют право только лица, состоящие в зарегистрированном браке или расторгнувшие такой брак.

если у вас есть свидетельство об установлении отцовства, то при обращении в суд алименты будут назначены.