Родственники пропавшей женщины обращаются за помощью - полиция отказывается проводить расследование

• г. Самара

10 мая пропал тетя, у нее частичная потеря памяти, 11 мая ее видели люди в соседнем районе, вызвали полицию и скорую помощь, первая приехала полиция, звонок записался, и свидели есть 6 человек, что приезжала полиция и что они посадили ее к себе в машину, она назвала свой адрес. Они повезли ее домой, по пути она сказала остановите тут, я выйду, до ее адреса оставалось 500 метров, на тот момент она была уже без обуви и речт нездорового человека. Они высадили ее и поехали дальше. На все запросы в дежурную часть, нам отвечали что такого вызова не было, и никто не выезжал. Через чужих людей, мы нашли тех сотрудников, которые тупо со своего района увезли ее и выкинули в соседнем. Всю информацию передали следователю, который ведет это дело, на что нам ответили, что вызова не было, и что все что мы рассказываем это не является доказательством, хотя есть запись вызова полиции и 10 человек свидетелей, что она села к ним в машину. Там где ее высадили, на это место никто не выезжал из полиции, и никакого опроса не велось. Уже неделя как она пропала. Подскажите, как можно повлиять на то что бы следователь все таки занялся своей работой, на рабочем месте ее никогда не застать, а по телефону только одни обещания, ни на одно место где ее видели, они так и не выехали. Мы сами ведем поиски, а от полиции никакой помощи.

Ответы на вопрос (1):

прокурору можно подать жалобу на следователя