Беременная женщина вышла замуж и осталась без супруга - как получить пособия и развестись?

• г. Мегион

Я будучи беременной вышла замуж 22.02.2014 года. Мой супруг 10.03.2014 ушел из дома и не вернулся по сегодняшний день. Я подала в розыск на 4-е сутки после его ухода, никаких известий нет.04.05.2014 у мея родился ребенок. Чтобы сдать на пособия по уходу за ребенком требуют справку о том, что он не получал пособий по месту прописки (он прописан в другом городе). Могут ли мне оформить пособия, если я возьму справку в полиции, о том что он в розыске? И еще вопрос, могу ли я развестись с ним, если его местонахождение неизвестно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вам нужно предоставить из полиции справку о том, что он в розыске, и пособие должны оплатить, сейчас вас не разведут еще мало прошло времени со дня пропажи, я бы вам рекомендовала сейчас не спешить с разводом, если его признают безвестно отсутствующим, Вы сможете на ребенка назначить пенсию и на себя до исполнения ребенку 14 лет, если не будете работать,