Документы и изменение процентов алиментов при перечислении 50% бывшей жене и возможном удочерении ребенка от второго брака

• г. Самара

Какие документы нужны что бы бывшей жене перечислялось всего 50%от алиментов, а остальные на счет ребенка, так как она тратит все на себя. И изменяться ли проценты на первого ребенка, если я удочерю ребенка от второго брака?

Ответы на вопрос (3):

обратиться в суд.

если вы удочерите и ваша жена подаст на алименты второго ребенка, то вы можете обратиться в суд о снижении размера алиментов

обратиться в суд.

если вы удочерите и ваша жена подаст на алименты второго ребенка, то вы можете обратиться в суд о снижении размера алиментов

Бывшая супруга вправе расходовать алименты по своему усмотрению. А Вы уверены, что второй брак будет долговечным? Ведь может так получится, что после удочерения второй брак распадется, а Вы возьмете на себя алименты на чужого ребенка до 18 лет? И лишь из ненависти к первой жене. Не пожалеете ли об этом? Подумайте. Это серьезный шаг.