Как доказать отцовство и защитить права ребенка после 17 лет игнорирования отцом

• г. Братск

Я родила ребёнка и записала его на себя-могу ли я доказать отцовство, спустя 17 лет--и на что моя дочь может претендовать--родственников у него хватает,,, он уже на пенсии лет 10-ребёнка не признал--после рождения, лет в 10 дочери пытался наладить с ней отношения, а потом полностью игноррирует, дочери почти 17--и она прекрасно знает, кто её отец, ,могу ли я подать на него в суд---и что я могу с него взыскать,,, и как доказать отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке признать отцовство ещё подать нёс алименты до 18, правда уже мало осталось. В суде выносится определение о проведении экспертизы ДНК, она платная. Если её не делать, то суд постановил решение только на имеющихся доказательства. В случае положительного решения, ваша дочь наследник после своего отца наравне с родными детьми...

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск об установлении отцовства, если ответчик не будет возражать против отцовства, то экспертиза ДНк не потребуется. Также можете подать на алименты до совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать в суд заявление об установлении отцовства. доказательством явится только генетическая экспертиза. претендовать дочь сможет на часть имущества после смерти отца. она является наследницей первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Родила дочь, отец ребенка признал отцовство через полгода после рождения, записали его в свидетельстве о рождении, сейчас он хочет подать в экспертизу днк! я проводить не хочу эту экспертизу, скажите пожалуйста, какие у него шансы сделать экспертизу и какие результаты.

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

Моя дочь сразу после окончания школы родила ребёнка. С отцом ребёнка не проживает и ребёнка записала на другое отцество и в графе отец стоит прочерк. Может ли она подать на алименты на биологического отца ребёнка не меняя в свидетельстве о рождении отчество и не вписывать его как отца? Может ли она подать на выплату аллиментов на себя, т.к. она не работает?

Небыла в браке родила сына, записала на свою фамилию. Отец ребенка непризнал.

Сыну 5 лет, хочу подать на элементы. Незнаю где живет отец ребенка.

Что делать как докозать отцовство?

У меня к вам вопрос посоветуйте пожалуста. Я жила с молодым человеком 7 лет родила дочь от него и записала на себя и он умер год назад. Мне можно через суд доказать отцовство что ты получать по патере кормильца доче 5 лет только. Зарание спасибо. Свидетели есть и мама его но сней будит тяжело наладить контакт она очень трудный человек.

Она родила ребенка вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Отношения с биологическим отцом ребенка не поддерживали, дня рождение его она не помнит. Он признавал, что ребенок его, но не более этого: никакой помощи и поддержки не оказывал. 1 июня 2012 года он умер. В настоящее время она хочет оформить признание отцовства для реализации права ребенка на наследство и оформления пенсии. Его родители против установления отцовства, отказываются давать для суда свидетельство о смерти, сообщить дату и место рождение - для заявления в суд. Подскажите, пожалуйста, как ей быть? ЗАГС дубликат свидетельства о смерти может ей выдать для предъявления в суд? До суда мать переоформит его долю жилья на себя и продаст. О ее желании доказать отцовство знает. Можно признать эту сделку незаконной?

Встречался с женщиной в течении года она забеременела, родила, когда родила мне не сообщила ребенка записала на себя, через три месяца после рождения ребенка по обстоятельствам я ребенка записал на себя, далее через три месяца она подала на меня на алименты. Влпрос, могу ли я отказаться от отцовства, и если я подам в суд на установление отцовства кто будет платить за экспертизу ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста определиться с ситуацией: моя дочь-одинокая мама, имеет дочку 8-ми лет. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Признания отцовства не было. 24 ноября 2016 г. отец ребенка умер. Может ли мама ребенка претендовать на пенсию по утере кормильца? Свидетели их отношений и того, что они общались, иногда он помогал материально и брал ребенка к себе - есть, но на ДНК его мама (отца ребенка) наверняка не пойдет. Можно ли через суд в таком случае доказать отцовство? И нужно ли доказывать именно отцовство? Спасибо заранее.

От гражданского мужа родила ребенка, но отцовство он не признал, обещал помогать, уговаривал, чтобы записала ребенка на себя. Потом ушел, не помогает, не приезжает. В какой суд мне нужно подать заявление на установление отцовства (по месту жительства моему или его)? и кому нужно будет оплачивать экспертизу?

В 15 лет родила ребёнка, отец не признал, спустя 8 лет подала на установление отцовства, через суд признали отцом могу ли я сейчас взыскать с ответчика материальную компенсацию в размере 100 тысяч, за моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение