Как доказать отцовство и защитить права ребенка после 17 лет игнорирования отцом

• г. Братск

Я родила ребёнка и записала его на себя-могу ли я доказать отцовство, спустя 17 лет--и на что моя дочь может претендовать--родственников у него хватает,,, он уже на пенсии лет 10-ребёнка не признал--после рождения, лет в 10 дочери пытался наладить с ней отношения, а потом полностью игноррирует, дочери почти 17--и она прекрасно знает, кто её отец, ,могу ли я подать на него в суд---и что я могу с него взыскать,,, и как доказать отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке признать отцовство ещё подать нёс алименты до 18, правда уже мало осталось. В суде выносится определение о проведении экспертизы ДНК, она платная. Если её не делать, то суд постановил решение только на имеющихся доказательства. В случае положительного решения, ваша дочь наследник после своего отца наравне с родными детьми...

Вы можете подать иск об установлении отцовства, если ответчик не будет возражать против отцовства, то экспертиза ДНк не потребуется. Также можете подать на алименты до совершеннолетия ребенка.

Вы имеете право подать в суд заявление об установлении отцовства. доказательством явится только генетическая экспертиза. претендовать дочь сможет на часть имущества после смерти отца. она является наследницей первой очереди.