Задержка выезда бывшей владелицы квартиры - как решить проблему с коммунальными услугами и ответственностью за квартиру?

• г. Ижевск

Купила квартиру. 14 мая подписала акт о передаче квартиры в надлежащем виде. Сегодня уже 17 мая, но бывшая владелица квартиры не торопится съезжать. Постоянно откладывает свой переезд, говоря, что она одна воспитывает ребенка и пока нет возможности съехать. Теперь с 14 мая за коммунальные услуги должна платить я и ответственность за квартиру так же на мне. Как мне поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если в ближайшее время не съедит - иск в суд о выселении и взыскании расходов на оплату квартиры.

удачи