Беременным женщинам положены бесплатные витамины - как получить и куда обратиться?

• г. Москва

Кому положены бесплатные витамины? (во время беременности), спрашивала своего врача она сказала, что это не для всех, в то время как в других жк получают без проблем все, так же нашла замечательную статейку где говорится: В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 19 января 2007 года №50 беременных должны обеспечить следующими медикаментами: фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин + мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат + фолиевая кислота, витамин Е, кальция карбонат. Бесплатные лекарственные средства выписываются беременным женщинам, состоящим на диспансерном учёте на любом сроке беременности.

И еще про соки которые тоже получают 1 раз в месяц 4 л. через молочную кухню. Так ли это? И что делать куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре. Будут вопросы, звоните.