Способы оплаты штрафов ГИБДД - рассрочка или альтернативные меры?

• г. Сыктывкар

Здравствуите, моему мужу дали гаишники штраф на 30 тыс, можно ли его как то в расрочку платить, потомучто не можем сразу заплатить (у нас ипотека, машина в кредите и 2 несовершеннолетних детеи), или можно не платить и отсидеть 15 суток или отработать 50 часов (если есть еще такои закон). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не оплатите, то они пришлют исполнительный документ на исполнение в ФССП. Там пристав возбудет исполнительное производство и в рамках него будет проверять имущественное положение должника. В случае наличия имущества либо доходов, в соответствии с действующим законодательством пристав обратит на него взыскание. За рассрочкой исполнения Вы можете обратиться в суд.15 суток не освободит Вас от исполнения.