Вопрос о необходимости оформления дочерью заявления на вступление в членство СНТ и получении новой садоводской книжки после приватизации дачи

• г. Санкт-Петербург

Член садоводства при приватизации дачи оформил документы на свою дочь. Нужно ли дочери писать заявление о вступление в членство СНТ и заводить новую садовод книжку? (оформление было в 2007)

Ответы на вопрос (1):

Нужно, но членство в СНТ необязательное.

Членами СНТ могут являются только владельцы земельных участков. Теперь (с 2007) владелец - Ваша дочь.