Возможность замены электронного браслета и смягчения наказания для осужденного - правовые аспекты и возможности

• г. Оренбург

Ограничение свободы 2,5 года по 161 ст. часть 2, с применением электронного браслета то есть после 11 часов не могу выйти с дома. Прошло 1 год и 3 месяца, как я понял удо ко мне не может применяться. Можно ли обратиться в суд о замене не отбытой части срока более мягким наказанием? Хочу чтобы сняли браслет.

Ответы на вопрос (1):

да, можете обратится в суд.

удачи