Начисление алиментов на несовершеннолетних детей с наследства - процедура и условия

• г. Ковылкино

Начисляются ли алименты на несовершеннолетних детей с наследства (например, дома)? Если да, то это должно произойти после регистрации права наследования на дом по результатам оценки дома оценщиком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Нет, не начисляются. В любом случае, все правовые отношения начинаются для наследника после получения свидетельства на право собственности на имущество.

Вопрос не очень корректен, что имеется в виду - взыскание долга по алиментам за счет наследственного имущества?