Каков размер штрафа за нарушение дорожного знака 3.20 при рассмотрении протокола в ГАИ, а не через суд?

• г. Новозыбков

Совершила нарушение дорожный знак 3.20.Инспектор ДПС выписал мне протокол о нарушении для рассмотрения не через суд, а в Гаи. Какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если это знак именно 3.20 (обгон запрещен), то при определенных условиях (в зависимости от квалификации) штраф 1000-1500 р., либо 5000 р. или лишение прав на срок 4-6 месяцев.