Стратегии борьбы с несанкционированными свалками - проблема систематического выбрасывания мусора и меры наказания за это.

• г. Белебей

Как бороться с несанкционированными свалками? Как можно наказать граждан, которые систематически выбрасывают садовый и строительный мусор (в больших количествах) , тем самым организовывая свалку рядом с контейнерами для мусора?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Как может наказать администрация города и каков порядок наказания граждан, которые систематически выбрасывают мусор во вне положенных местах?

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

В районе, где я живу, много газонов. К сожалению, в последнее время на эти газоны стали выбрасывать очень много мусора. Выпивающие компании выбрасывают весь мусор после застолья прямо себе под ноги + кто-то живущий в районе систематически выбрасывает мешки с мусором по дороге на работу, рядом с довольно оживленной пешеходной дорогой в непосредственной близости к жилым домам уже образовалась свалка. Часть мусора убирают, но довольно редко, часть так и валяется. Сегодня была свидетелем того, как дворник с тележкой для сбора мусора просто прошел мимо, хотя не заметить эту свалку просто невозможно. Скажите, кто отвечает за уборку мусора с территории газона в спальных районах? С кого требовать выполнения работ? И кому обратиться, чтобы были предприняты меры в отношении тех, кто выбрасывает мусор? И будут ли они вообще предприняты или особо на это рассчитывать не стоит?

Заранее спасибо.

Меня зовут Наталия. Как бороться с соседями, которые систеиатическт выбрасывают мусор из окон?

На против моего дачного участка давно была небольшая свалка мусора. Новый председатель поставила 3 мульды для мусора. В плане с/о их нет. Сейчас такая свалка: старой мебели, строительного мусора, бытовых отходов. Свалка стала по длине моего участка. За зиму мусор не вывозиться. Летом из за запаха от мусора не могу находиться. Рядом магазин и питьевая вода для дачников. Разговоры с председателем ни к чему не привели. Предложите мне новую свалку для мусора-говорит она. Вот третий год мучаюсь. Могу я обратиться с иском за моральный вред и как и что сделать чтобы убрали свалку. После которой еще долго будет стоять запах. Есть подписи дачников против такой свалки.

Имеется небольшая огороженная площадка для мусорных контейнеров. Строительный мусор (двери, окна, частично мебель) аккуратно сложили рядом с контейнерами, за ограждения ничего не выходит. Будет ли штраф в этом случае? Иных мест для выброса крупногабаритного мусора в городе нет.

Соседи выбрасывают траву и прочий мусор на дорогу, в частности и камни и строительный мусор тем самым превратив дорогу в болото, как на это можно воздействовать через какие органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация закупает услуги по утилизации мусора посредством получения талонов на свалку. Получает талоны на свалку и сама вывозит самосвалами мусор на свалку. Получается цепочка заказчик - исполнитель - свалка. Исполнитель представляет заказчику договор между исполнителем и свалкой с лицензией свалки и лимитом отходов.

Вопрос: нужна ли лицензия на указанные работы исполнителю?

Недалеко от нашего дома на пустыре свалка мусора, несут с поселка. При этом на поселке есть большой контейнер для мусора, и еще машина 2 раза в неделю ездит, собирает мусор.

Мы эту свалку убрали, но туда все равно несут мусор.

Что мы можем сделать?

У меня сестра ио главы сельсовета. Подскажите, как бороться с людьми, которые выбрасывают мусор не доезжая до свалки, перед ней, на дороге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение