Возможность оспорить завещание 2011 года после смерти слепого дедушки, которое лишило троих братьев и одну сестру наследства - есть ли шансы и что делать?

• г. Ярославль

Можно ли оспорить завещание 2011 г после смерти дедушки всё досталось одной сестре (есть ещё два брата и одна сестра 1-й очереди) завещание составлено было за пол года до смерти дедушки. Дедушка был слепой и 5 лет после перелома бедра был лежачим есть сомнения в законности завещания? О завещании узнали только в 2014 году до этого сестра обещала продать имущество и поделить поровну по 1/4 каждому. Что делать? Есть ли шансы?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о признании завещания недействительным

суд будет решать, есть ли для этого основания