Оформление договора аренды помещения на родную сестру при открытии парикмахерской - необходимо ли и плата за налоги.

• г. Ейск

Есть помещение оформленное на родную сестру, которая дает пользоваться безвозмездно, при этом хотим открыть парикмахерскую. Нужно ли оформлять договор аренды? Если да,она должна будет платить налог с помещения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должна будет, если будет получать доход. Вы можете и безвозмездный договор оформить (ст. 421 ГК РФ)