Пенсионеры не могут покрыть ущерб после протечки батареи - отсутствие документации и финансовые трудности

• г. Гатчина

Мы затопили соседей снизу, когда мы были на даче, лопнула батарея на кухне и пока нам не позвонили все время текла вода под большим напором. Ущерб у соседей, по их словам очень большой. Они требуют возмещения ущерба, но мы пенсионеры, платить нам не чем. Батаря стоит с 2008 года, ее гарантия по паспору 10 лет. Установлена сантехником, но без каких-либо документов.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению для вас если подадут в суд то придется платить Вы как пенсионеры после судебного решения можете попросить рассрочку оплаты ,чтобы платить небольшими сумммами

соседям необходимо было составить акт о затоплении

а вам составить акт о том, что действительно была лопнута труба

так же необходимо проводить эксепртизу по факту нанесения ущерба

они имеют право требовать возмещения ущерба, обратятся в суд и с вас взыщут в судебном пордке из пенсии