Каковы права супруги на имущество, полученное по наследству, если она не прописана в нем?

• г. Москва

У меня квартира однушка, в собственности! Досталась по наследству! Пока не женат! Хочу поменять её!но при покупке другой буду уже в браке!

ВОПРОС: Сможет ли моя жена не будучи там прописаной претендовать на часть её!И если с ребёнком тоже не прописан там?!

Ответы на вопрос (6):

Может.

Вам следует заключить брачный контракт о том, что имущество приобретенное на деньги от наследованной квартиры является вашим личным.

Или более широкий о раздельном режиме имущества супругов.

Прописка не имеет значение - если квартира будет приобретена в браке - то это совместная собственность супругов

Если будет приобретаться в браке, то даже не прописанная будет претендовать на супружескую долю. Если брачный контракт не подходит, попросите родителей купить на себя, а потом Вам подарить.

Если доплаты не будет - сможете доказать, что и вторая квартира в вашей личной собственности

да конечно имущество приобретенное в браке подлежит разделу пополам по ст 38 СК РФ

Она будет претендовать в силу того, что Вы ее покупаете в браке.