Как исправить свою кредитную историю и получить кредит после неблагоприятных долговых обязательств?

• г. Саранск

В своей юности, я по глупости брал кредиты и,где-то просрачивал, где-то вообще не возвращал деньги, хоть и небольшие и тем самым испортил свою кредитную историю, а когда образумелся, то уже стало поздно. Что мне сделать, чтобы взять кредит и выйти из черного списка?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Геннадьевич, выйти из черного списка, если вы там, конечно, есть, никак не получится. Кредитная история хранится 15 лет с момента последнего изменения в БКИ. Во-вторых, есть множество банков, которые дают кредиты без проверки кредитной истории, а если и проверяют, то закрывают на это глаза, но кредитуют таких заемщиков уже под более высокие проценты.