Льготы пенсионеру-милиционеру при получении субсидии на жилье для семьи из 7 человек

• г. Москва

Брат пенсионер.25 лет проработал в милиции в ставропольском крае. Имеет ли он какие льготы в получении субсидии при получении жилья. В частном доме прописано 7 человек.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна, здравствуйте! Если я правильно поняла, то брат служил, именно, в МИЛИЦИИ? То есть, до того, как милиция была переименована в полицию? Если да, то шанс встать в очередь на единовременную социальную выплату (ЕСВ) на приобретение/строительство жилья у него есть только в одном случае: если ДО 1 марта 2005 года он был признан ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ нуждающимся в улучшении жил. условий (в жилом помещении).

И, конечно, при наличии иных оснований, указанных в ч. 2 ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД...".

Если же он увольнялся из полиции (!) с правом на пенсию, то также такое право есть И в случае, если он в период службы был уже поставлен в очередь на ЕСВ.

К сожалению, только так...

С уважением,

Харченко О.В.