Ошибочное имя получателя при оплате кредита через терминал Сбербанка - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

При оплате кредита через терминал Сбербанка мною была допущена ошибка в имени получателя. На данный момент эти деньги не могут найти в банковской системе, хотя банк-получатель предоставил и счет и платеж о возврате денег в Сбербанк. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Претензию пишите в банк получатель неосновательного обогащения с требованием вернуть деньги, у Вас же есть наименование и номер счета, куда Вы перечислили деньги. Проигнорируют или откажут, обращайтесь с иском в суд, также требуйте взыскания процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами. А Сбербанку оплачивайте очередной платеж. Вина же Ваша в том, что Вы что-то не правильно указали в платежном документе. Обязательство необходимо исполнить.

Если при переводе средств неверно указаны ФИО получателя, то через 5 рабочих дней банк получатель не зачисляя средства на счет получателя возвращает деньги обратно в банк отправителя (в данном случае в сбербанк). Вам необходимо обратиться в сбербанк и получить свои деньги обратно. Все очень просто.

Следовательно, в Сбербанк вернулись Ваши деньги? Значит и предъявляйте претензию Сбербанку (в письменном виде, определите им дату возврата, заказным письмом). В случае затяжки времени возврата или отрицательного ответа, к нам. Подготовим иск в суд.

А зачем от Сбербанка требовать деньги, если они пошли по назначению, на погашение кредита (ежемесячный платеж)?! Необходимо добиваться зачисления денежных средств на счет, предоставления информации о том, что по состоянию на такую-то дату нет задолженности по графику платежей.