Проблемы с получением кредита на развитие малого предпринимательства из-за ранее оформленного банковского долга

• г. Омск

Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я взял кредит Росбанке (получал там зарплату и деньги с кары автоматически списывались в погашение кредита). Потом наша организация перешла обслуживаться в другой банк, Для удобства погашения кредита я завел карту опять же в Росбанке и ежемесячно перечислял туда сумму достаточную для погашения кредита, (в устной форме с банком это было оговорено), но течении 3 месяце банк деньги не списывал. В результате меня занесли в черный список. Долг на сегодняшний день и кредит погашены полностью. Проблема заключается в следующем: я стал оформлять документы для малого предпринимательства и теперь не один банк не дает кредит по программе развитие малого предпринимательства. Есть ли смысл защищать бизнес-план и что можно сдлать в этом случая?

Ответы на вопрос (1):

вы уверены,что именно по этой причине вам отказывают?

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2012 г. взяли кредит в банке М на 5 лет, в 2014 г. банк М перепродал кредит банку В. В том же году в банке В взяли кредитку на 100000. По основному кредиту деньги списывались с з/п карты в назначенный день. По кредитке сначала платили, со временем образовались просрочки, платили по мере возможности. Банк стал самостоятельно блокировать з/п карту и списывать деньги. После чего з/п стали получать через другой банк. Но на эту ежемесячно поступала сумма на погашение основного кредита. Когда пришло время менять карту с которой списывались деньги по кредиту (до полного погашения оставалось 6 месяцев), в банке говорят что последние 6 мес. деньги которые которые должны и были снимать по основному кредиту они снимали на погашение долга по кредитке. Ни одного уведомления по просрочке платежа по основному кредиту не было за это время. Перестали платить вообще все. Это было в начале 2017 года. В 2019 г. банк продал долг по кредитке какой-то организации. И в июле 2021 года, эта организация подаёт в суд, мы должны ей выплатить около 150 000. Можем ли мы что-то сделать в данной ситуации? Я думала, что уже все сроки вышли ещё в начале 2020 года.

Был оформлен потребительский кредит в банке ТРАСТ. Было сделано досрочное погашение кредита, как выяснилось позже, до полного погашения кредита не хватило суммы 1800, в связи с чем банк не списал все денежные средства в счет погашения задолженности, а списывал ежемесячно внесенные деньги как обычное погашение с учетом начисленных процентов в связи с чем за мной образовалась задолженность которая на текущий день выросла в сумме 100 000 тысяч рублей. После чего долг был передан коллекторской организации для принудительного взыскания. Что делать в данной ситуации.

В 2007 г.получил потребительский кредит в одном из московских банков.. %% по кредиту оказались много выше декларированных банком, в связи с чем перекредитовался в другом банке и погасил в сентябре 2007 г. кредит досрочно, полностью в соответствии с условиями договора. Сумму досрочного погашения рассчитал сам банк и принял деньги. С января 2009 г. начались звонки из банка с требованием продолжить погашение кредита, так как оказалось, что банк кредит не закрыл, а мои деньги списывал ежемесячно с внесённой мною суммы.. Теперь (через полтора года) деньги закончились и банк требует продолжения платежей-оказалось, что я им должен ещё половину суммы кредита). На моё заявление с просьбой разобраться в ситуации и закрыть договор как исполненный банк ответил отказом. Мотив-банк не нашёл моего письменного заявления о досрочном погашении кредита. У меня тоже не сохранилась копия такого заявления. Однако сумму досрочного погашения кредита мне рассчитывали в банке и банк принял деньги после моего заявления, т.к я сам не мог эту цифру выдумать. Кстати, в тексте кредитного договора нет ни слова о необходимости подачи письменного заявления о досрочном погашении кредита, говорится лишь о том, что кредит должен быть погашен полностью одним платежом, что и было сделано. Что мне делать?

В настоящее время сижу по уходу за ребенком. На зарплатную карту ежемесячно поступает пособие на ребенка. Так же имеется кредит в банке где зарплатная карта, списание средств в погашение кредита происходит автоматически банком. Учитывая что временно не работаю, образовался долг в данном банке. Вправе ли банк списывать с зарплатной карты пособие на ребенка в счет погашения кредита.

В феврале мною был досрочно погашен кредит, в два приема, т.к. после первого платежа оказалось, что денег недостаточно а второй платеж (40 рублей) был зачислен на другой день. Через два дня оператор мне сообщила, что кредит погашен полностью. А сейчас я узнаю, что деньги поступили на мой счет и каждый месяц идет погашение кредита по графику платежей. Банк объянил это тем, что 40 рублей были зачислены на следующий день после планируемой даты погашения кредита. И естественно, что никакого погашения не произошло. Теперь в ноябре мною был досрочно погашен другой кредит (в том же банке). При звонке в банк, оператор сообщила мне, что мною все обязательства перед банком выполнены. Я запросила у банка справку о досрочном погашении и тут выяснилось что у меня есть задолженность по этому кредиту. Что это - некомпетентность операторов или специальный обман клиентов? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как добиться справедливости.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Купили квартиру в складчину.

Для этого взяли недостающую сумму в банке в виде ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО кредита на 3 года.

Эта сумма была переведена на банковскую карта (карта и кредит - один и тот же банк).

Далее на эту карту была переброшена еще некоторая сумма (наличными, не перевод, если важно).

Далее с этой карты была переведена сумма на счет строительной компании.

Далее собственно погашение кредита.

Кредит был погашен за 9 месяцев (т.е. быстрее, чем расчитывал банк).

Некоторую сумму дали родители, чтобы быстрее погасить кредит.

После того как кредит был погашен банк решил поинтересоваться, откуда взяли деньги на погашение кредита.

Вопросы.

Имеет ли право банк интересоваться откуда взяты деньги на досрочное погашение?

Банк хочет видеть договор по которому была куплена квартира (номер договора указывался в платеже).

Должны ли мы отчитываться перед банком и предоставлять им договор (напомню. Что кредит потребительский, а точнее это кредит на зарплатную карту, т.е. как бы просто кредит)?

Т.е. не нравится, что банк хочет, чтобы мы перед ним отчитались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

У меня такой вопрос: В банке Альфа Банк взяла потребительский кредит. А так же есть кредитная карта этого банка, которой я пользовалась. Устроилась на новую работу, где зарплату начисляют в этот же банк. В течении времени оплачивала внесением наличных 8000, и с зарплатной карты снимали сумму всю. А по карте шел долг. Выяснила, что банк, помимо моего платежа наличными, снимал автоматом с зар. платной карты на этот же потребительский кредит. Якобы счет зп.карты привязан к этому кредиту и остальная сумма с зар. платной карты тоже уходила на погашение этого кредита, якобы как досрочное погашение. Как сделать так, чтобы на погашение шло только та сумма, которую я должна? А остальную сумму зарплаты я могла свободно снимать и оплачивать кредитную карту и оставлять на жизнь? Можно как то написать заявление?

При досрочном погашении двух кредитов один списали, а за второй деньги остались на сберкнижке, через которую осуществлялось списание по кредиту. Выяснилось, что кредит не погашен, а списание происходит ежемесячно. Накопились проценты и теперь требуют их погашения для закрытия кредита. Как нам поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение