Проблемы с получением кредита на развитие малого предпринимательства из-за ранее оформленного банковского долга

• г. Омск

Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я взял кредит Росбанке (получал там зарплату и деньги с кары автоматически списывались в погашение кредита). Потом наша организация перешла обслуживаться в другой банк, Для удобства погашения кредита я завел карту опять же в Росбанке и ежемесячно перечислял туда сумму достаточную для погашения кредита, (в устной форме с банком это было оговорено), но течении 3 месяце банк деньги не списывал. В результате меня занесли в черный список. Долг на сегодняшний день и кредит погашены полностью. Проблема заключается в следующем: я стал оформлять документы для малого предпринимательства и теперь не один банк не дает кредит по программе развитие малого предпринимательства. Есть ли смысл защищать бизнес-план и что можно сдлать в этом случая?

Ответы на вопрос (1):

вы уверены,что именно по этой причине вам отказывают?