Как получить жилье по месту пребывания - очередь на жилье и преимущества для сирот в городе проживания

• г. Якутск

Если у меня есть возможность получить жилье по месту пребывания как сирота, то мне нужно встать на очередь на жилье там где я нахожусь в данный момент. Тоесть в городе где я живу?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Владиславовна, добрый час!

Выделение жилья лицам из числа , оставшихся без попечения родителей это обязательство региона в котором ребенок был выявлен. У нас федеративное государство и часто полномочий и ответственности, а так же бюджеты не являются "общим котлом" . Если Вы проживаете в том же регионе, то шансы получить в другом городе внутри региона есть, если в другом регионе то шансов нет. Кроме того почитайте статью -не во всех случаях и не везде могут выделить жильё - Подробнее ➤