Задержка исполнительного листа по уменьшению алиментов - что делать?

• г. Омск

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (на суде не были). Суд удовлетворил требование и прислал решение суда (резолютивная часть). Решение суда было 10 апреля 2014 года. Т.е. решение суда вступило в законную силу 13 мая 2014 года. Даже написали заявление о выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист до сих пор не прислали. Звоню в суд секретарю, та отвечает, ждите. Но ведь ждать можно бесконечно, сейчас мужу будут пересчитывать зарплату и опять она будет пересчитана без учета уменьшения алиментов. Что в данном случае можно сделать? Может пожаловаться судье?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала надо позвонить в суд и узнать вступило ли оно в силу и если да,то когда.а потом исходя из этого действовать дальше