Как восстановить выплату алиментов от бывшего мужа, если отсутствует номер исполнительного производства и архивы уничтожены?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация, Уже больше полутора лет бывший муж не выплачивает алименты. Раньше алименты высчитывали с его заработной платы, сейчас я так поняла он ходит по шабашкам. Как взыскать с него долг? Номер исполнительного производства не знаю, и в базе данных не вижу. Обращалась в суд, мне ответили, что архивы исполнительных производств по истечению срока давности уничтожены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

Если служба судебных приставов бездействует.На них можно подать заявление в прокуратуру.Они обязаны взыскивать деньги. это их работа.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если понадобится помощь обращайтесь, мы поможем вам во всем разобраться.Удачи