Ситуация с пьяным велосипедистом в дворе - кто виноват?

• г. Москва

Сдавали на машине сегодня на зад, пытаясь припарковаться, нам в крыло заднее автомобиля въехал пьяный велосипедист, разбил фару. Объяснил он это тем, что ему нас не было видно на повороте и мы,якобы, подкрались к нему незаметно! Потом ловили его по району, чтобы вместе дождаться ДПС, дождались... Они посоветовали нам не углубляться в суть проблемы, так как скорее здесь наша вина! А вина наша заключается в том, как нам объяснили, что мы сдавали назад, а кто сдает назад, тот всегда виноват! А с велосипедиста, сказали ДПС, что взять?!? Прав то его не лишить! Мы оставили эту ситуацию, так как были еще ко всему прочему с маленьким ребенком! Но все же интересно, действительно ли мы виноваты в этой ситуации? Велосипедист двигался во дворе по правой стороне в оживленном движением авто...

Ответы на вопрос (1):

Получите постановление ГИБДД и обжалуйте его в судебном порядке.