Собрание кредиторов установило следующий порядок продажи имущества должника:

поручить конкурсному управляющему (по его усмотрению) продать имущество должника без организации открытых торгов. Правомерно ли это?

вопрос №39886
прочитан 22 разa

В соответствии со ст. 112 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", имущество должника продается на открытых торгах, если собранием или комитетом кредиторов не установлен иной порядок продажи имущества должника. Имущество, относящееся к ограниченно оборотоспособному, может быть продано только на закрытых торгах.

Таким образом, реализация имущества должника без организации открытых торгов при наличии соответствующего решения собрания кредиторов правомерна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X