Исковая давность налогов и долгов - действует ли она и для администрации района?\n\nИзменение арендной платы без уведомления арендатора - законно ли это действие администрации?

• г. Сочи

Может ли администрация района требовать платежи более, чем за три года (действует ли срок исковой давности как по налогам например и долгам), может ли увеличение арендной платы считаться законным без надлежащего уведомления арендатора (например если администрация публиковала сведения в местную газету)

Ответы на вопрос (1):

Общий срок давности в РФ согласно ст.196 ГК РФ - 3 года.