Возможно сократить размер алиментов до половины прожиточного минимума ребенка - что нужно знать и как изменить размер

• г. Белгород

Выплачиваю 1 мрот в месяц, что составляет 5800 р по Белгородской области (Являюсь безработным). Слышал что внесли изменения в законодательство и можно сократить размер алиментов до половины прожиточного минимума ребенка. Правда ли это и что для изменения размера алиментов нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

изменение размера алиментов возможно только на основании решения суда при изменении материального или семейного положения