Взыскивание алиментов с суммы по уходу за взрослым инвалидом - возможно ли и на каком законе основываться?

• г. Катайск

Скажите пожалуйста. Можно взыскивать сумму алиментов на содержание ребёнка с суммы по уходу за взрослым инвалидом? Скажите на какой закон нужно опираться (если нельзя взыскивать алименты с этой суммы) выплатой алиментов с сумы по уходу за инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

да, можно взыскивать.

удачи