Причины сдачи сессии досрочно

• г. Москва

Какие документы могут быть уважительном причиной при сдачи досрочной сессии? Что может послужить оправданием ее сдачи досрочно?

Ответы на вопрос (1):

Досрочная сдача сессии разрешается в исключительных случаях, связанных с предстоящим лечением, операцией, выделением социальной путевки для лечения и некоторых других случаях. Решение о досрочной сессии принимается ректором или проректором, на основании заявления студента с визой декана (зам. декана) и приложением подтверждающих документов. Чаще всего в этом случае требуется переход на индивидуальный график обучения, который оформляется по соответствующей форме в деканате и после его выполнения, в индивидуальном порядке решается вопрос о процедуре сдачи экзаменов и зачетов.