Умерший отец оставил дачу и прицеп - Что делать, когда женщина с ребенком претендует на наследство?

• г. Лянтор

Ситуация такая: Умер отец, осталась дача и прицеп. Обратился к нотариусу она выдала документ с которым я поехал в кооператив и переоформил дачу на себя вступив в членство и открыв новую книжку. Собрался строить дачу, начал завозить строй материалы и узнал, что женщина имеющая сына от моего отца (был сделан анализ днк), собирается унаследовать половину! Как теперь быть, нотариус сказал, что право на наследство дачи в кооперативе может иметь только проживающий в данном городе, т.е с местной пропиской. Так ли это или можно начинать разбирать дачу..?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

Наследство наследуется согласно очереди. Прописка роли не играет. Нотариус не прав. Успехов Вам.