Возможность продажи дома в наследство при отсутствии участия брата

• г. Ковров

Я вступил в права наследства после смерти отца... но у меня есть брат который не вступил в права наследства... у отца остался дом... могу ли я один продать дом если мой брат не вступил в права наследвтва и я никак не могу найти его.

Ответы на вопрос (1):

если нотариусу известно о наличии другого наследника, то он выдаст свидетельство только на причитающуюся вам долю

потом вы можете обратиться в суд с иском о признании другого наследника не принявшим наследство,только после этого можете претендовать на весь дом