Столкнулась с проблемой - обязательное страхование жизни при страховании автомобиля - законно или нет, и что делать в такой ситуации?

• г. Славгород

Я столкнулась с такой ситуацией при страховании машины мне говорят, что обязательно страховать жизнь законно ли это? А без страхования жизни, мне да страхуют машину. Куда я могу обратиться в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, обращайтесь в Роспотребнадзор.

Незаконно. Обращаться можете на выбор: УФАС/прокуратура/ЦБ РФ/Роспотребнадзор. Согласно ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).