Есть ли какое-то законодательство по этому вопросу и куда мне обратиться?

• г. Москва

Два года как я уволилась из фирмы, где работала менеджером по продажам. В мои обязанности входило собирать заказы и деньги за реализованный товар, которые затем я сдавала в кассу фирмы по доверенности. Когда я уволилась из фирмы, то магазины были переданы другому мнеджеру. Сейчас фирма подала на меня в суд, потому что, якобы, деньги, получиненые мною в магазине, не дошли до фирмы. Прошло два года. Никаких документов, что я здавала деньги на фирму не сохранилось.

Вопрос: как долго я должна была хранить эти документы и имеет ли право фирма, по прашествии двух лет предъявлять мне какие либо претензии? Есть ли какое-то законодательство по этому вопросу и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Свои требования фирма должна обосновать и доказать. Вы стройте свою позицию с учетом исковых требований. Целесообразно получить очную консультацию у адвоката, которому покажите текст искового заявления фирмы и прилагаемые к нему документы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Я директор фирмы, в 2011 году моя фирма была должна 2 мил. Рублей другой фирме. Та фирма подала в суд, мою фирму банкротили и всю ответственность по долгу повесили на меня. По сей день мое дело находится у суд. приставов, т. к долг я погасить не могу. На меня наложили запрет выезда за границу. Вопрос: может ли и через какой срок мое дело уйти в архив, оплатить долг я не смогу.

У меня такой вопрос. Фирма Нива должна 4 млн фирме капитал за поставку продукции. Суд присудил капиталу эти 4 млн, есть исполнительный лист. Но фирма капитал объявила себя банкротом, у хозяина фирмы Капитал есть еще одна фирма Биржа, оформленная на жену, как получить эти деньги на фирму биржа? Спасибо.

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Между двумя юр.лицами были оформлены товарные накладные на поставку товара. Договора поставки нет. Документы фиктивные. Товар, соответственно, физически не был поставлен. У "фирмы-покупателя" в учёте висит долг в пользу фирмы-поставщика 2 млн 800 тыс. Документы у обеих фирм попали в декларацию по НДС, они и были составлены с целью уменьшения данного налога. За эти документы фирма-покупатель оплатила фирме-поставщику некоторую сумму за услугу. Теперь фирма-поставщик требует долг за якобы поставленный товар. У них была одна попытка взыскать долг, арбитражный суд отказал, т.к. они не соблюли досудебные процедуры. Вторую попытку суд удовлетворил, но при этом фирме-должнику почтой из суда ничего не пришло и она была не в курсе, что иск без них уже удовлетворён. На сколько реально взыскание этого долга, если учитывать, что договора поставки не было, сами документы печатала фирма-покупатель, а фирма-поставщик только ставила подпись и печать, и данный товар фирма-поставщик нигде не приобретала. Уставной капитал фирмы-должника 10 000. Имущества никакого нет. Обороты маленькие, в среднем на расчётном счёту 200 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма А поставила фирме Б товар н сумму 130 тыс. руб. Фирма Б отгрузила фирме С товар на сумму 60 тыс. руб.. Фирма С рассчиталась с фирмой А деньгами на сумму отгруженного товара в фирму Б. Фирма Б отказывается от дальнейших рассчетов с фирмой А., приводя неподтвеожденные документы по несуществующей отгрузке в адрес фирмы С..От которых отказывается фирмаССогласен на платную консультацию со специалистом по этим вопросам. Как взыскать остаток долга, если нет части оригиналов документов (есть копии) ,есть свидетели?

Есть фирма с организационной формой ООО, у фирмы имеется 4 учредителя, один из которых был директором продовольственного магазина, другими видами деятельности фирма не занималась, директор умер и теперь магазин нужно закрыть, а ООО нужно оставить и переписать на новых 2-х учредителей снимая все права с оставшихся трех. Вопрос в том как это грамотно сделать, чтобы не было вопросов от налоговой и используя данную фирму можно было начинать новый бизнес. Т.е. у меня два вопроса: 1) какие документы нужно подать в налоговую чтобы ООО больше не была связанна с магазином. 2) Как переписать фирму на 2-х новых учредителей. Заранее спасибо.

1) Фирма А (ОСНО) должна фирме В (ОСНО) за товар. Фирма В просит фирму А перечислить задолженность фирме С.

Вопрос: Является это взаимозачетом, и необходимо ли обмениваться НДС?

2) Фирма А (УСНО) должна фирме В (ОСНО) за товар. Фирма В просит фирму А перечислить задолженность фирме С.

Вопрос: Является это взаимозачетом, и необходимо ли обмениваться НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение