Возможность главного врача подписывать договоры на медицинские услуги без доверенности и выдавать доверенности администраторам для подписания договоров.

• г. Москва

Такая ситуация: есть мед. организация. Все договоры на оказание мед. услуг сейчас подписываются директором. Возможно ли подписание этих договоров главным врачом без соответствующей доверенности (т.е.,является ли право подписи договоров на оказание медицинских услуг БЕЗУСЛОВНЫМ для главного врача) ? А также, может ли главный врач сам выдать доверенность на подписание договоров, например, администраторам? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Все это определяется уставом, насколько я понимаю, это коммерческая организация, поэтому речь не о врачебной деятельности, а о делопроизводстве, принятом в той или иной ООО