Проблемы с выплатой алиментов - что делать и кому обратиться?

• г. Зеленоград

Я в разводе с мужем 2 года. Платил алименты около полугода. Потом перестал. Я обратилась к судебным приставам с исполнительным листом. Насчитали ему долг, за месяца которые он не выплачивал. Он заплатил в январе этого года пару тысяч рублей и на этом всё.Я обратилась еще раз к приставам и сообщила, что он не выплачивает ни долг (который около 200 т. р.),ни алименты. На это приставы сказали, что сделать ничего не могут. Что ждите пол года, только тогда они могут его привлечь. На вопрос: Он что всю жизнь будет выплачивать, пока не выплатит? Мне ответили: да.Что делать в такой ситуации? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

вам правильно скпзали, через 6 месяцев его можно привлечь по уголовной статье. это отрезвляет. А ,вообще взыскание алиментов трудная процедура, особенно, если нечего описать.

во-первых писать жалобу на судебного пристава в прокуратуру, а во -вторых, срок для привлчения к уг. отв-ти - 2 мес неоплаты долга Пишите заявление о возбуждении уг дела по ст 157 ук рф - злостной уклонение от уплаты алиментов