Как правильно составить расписку на возврат денежных средств, чтоб потом можно с помощью нее выбить деньги.

• г. Волгоград

Как правильно составить расписку на возврат денежных средств, чтоб потом можно с помощью нее выбить деньги.

Ответы на вопрос (4):

В расписке должно быть указано, что ФИО пасп. данные получил ден. средства (сумма прописью) в долг от ФИО пасп. данные сроком (указать дату). Удачи

Здравствуйте, Ирина.

Великой разницы для "выбивания" денег нет. Расписка должна быть написана от руки, в ней должны быть указаны ФИО заемщика, его паспортные данные, сумма займа, проценты за пользование займом, срок возврата и обязательно указано, что деньги получены именно в долг.

Расписки, составленной таким образом, вполне достаточно, чтобы получить положительное решение суда о взыскании долга. Но вот сможете ли Вы его реально взыскать будет зависеть от того, есть ли у заемщика какое-либо имущество и постоянные источники дохода, и от работы судебных приставов.

Ирина!

Уточните вопрос. Обычно пишут расписку в получении (передаче) денег или имущества.

Пример такой расписки я готов Вам написать.

Ирина, расписка или договор займа пишется в свободной форме. При этом, Вы можете уточнить сроки и порядок возврата денежных средств, штрафные санкции за нарушение сроков, проценты за пользование займом и многое другое.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.