Колледж не даёт отсрочку от армии как мне взять её?к кому обратиться?

• г. Москва

Колледж не даёт отсрочку от армии как мне взять её?к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Согласно абз. 3 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС,

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Основные условия для получения отсрочки от армии студенту колледжа или техникума:

- отсутствие среднего полного общего образования (11 классов) в момент поступления, т.е. поступил на базе 9 классов;

- очная форма обучения;

- призывник не достиг возраста 20 лет (при достижении 20 лет – призывник лишается права на отсрочку от армии по обучению в колледже или техникуме);

- призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе;

- колледж или техникум должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям);

Для оформления отсрочки от армии по обучению в колледже или техникуме необходимо:

- предоставить Справку согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

- пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

- выслушать решение на заседании призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва;

Возьмите письменный отказ, тогда будет ясно на какие статьи они ссылаются. Так Вам легче будет обжаловать.