Мы можем сразу после рождения второго ребенка купить дом на материнский капитал?

• г. Прокопьевск

Мы можем сразу после рождения второго ребенка купить дом на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

только в том случае, если будете привлекать ипотечный кредит, материнский капитал можно направить на его погашение

если нет - то придется ждать достижения ребенком 3 лет

Дополню ответ коллеги: есть разные, абсолютно законные схемы оплаты покупки жилья материнским капиталом. Наиболее распространённая - погашение части или полностью ипотеки.

Выбор зависит от ситуации. Обратитесь к юристам местного агентства, они занимается этим часто и наверняка помогут вам.

Желаю удачи.

ЗДравствуйте! Можете, но только с привлечением ипотечного кредита. После 3 лет можно купить за наличные+МСК