Как бороться с шантажом и угрозами со стороны криминальных группировок - рассказ жены пострадавшего
199₽ VIP

• г. Владивосток

Что нам делать? По глупости мой муж в молодости связался с не хорошими людьми, и они ему предложили подзаработать в итоге продал одну дрянь, и они это записали на видео, и теперь на протяжении уже 4 лет шантажируют этим видео, денег уже просто нет, уже больше пол миллиона отдали. Они пытались угнать мою машину были свидетели было написано заявление, но так как у них есть знакомые в полиции дело по поводу угона было закрыто. Подскажите пожалуйста что делать, муж их боится, помимо того что они угрожают отдать это видео, так же угрожают физической расправой.

Ответы на вопрос (4):

В прокуратуру и в ФСБ с заявлением

В полицию заявление о вымогательстве. А для того, чтобы там по-тихоньку не закрыли дело копии в прокуратуру и отдел собственной безопасности.

Анна!

Если полагаете, что у данных лиц есть знакомые в полиции, то обратитесь с заявлением в прокуратуру и следственный комитет.

Это лучший ответ

Вам в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

А видео ничего не значит - иногда УК РФ освобождает лицо, совершившее деяние, от ответственности.