Возможность снятия ареста на автомобиль, приобретенный до его наложения в соответствии с договором купли-продажи

• г. Бийск

Купила у организации по договору кули продажи автомобиль. В ГАИ оказалось, что на него наложен арест скорее всего за долги организации. Договор купли продажи от 01.04.2014, а арест был наложен 15.04.2014 г. Подскажите пожалуйста можно ли в гаи снять арест показав данный договор тк я купила машину до наложения ареста.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина , ГИБДД увы вам не поможет.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии ареста с автомобиля, другого варианта просто не вижу. В качестве ответчика привлечь ОСП (пристав), который и наложил арест.

Вы являетесь добросовестным приобретателем, поэтому Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите и высылайте в отсканированном виде ДКП, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста.