Срок давности истек? Могу ли я не платить долги по кредитам и выехать заграницу?

• г. Ростов-на-Дону

Есть долги по кредитам. Прошло 3 года после первой просрочки. В суд дело навпралено небыло. Срок давности истек? Я по кредитам платить не должна? Могу ли я выехать заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности применяется по Вашему заявлению в суде. Можете ехать. Сам банк Вам выезд закрыть не может