Вопрос о возможности отца забрать свою 7-летнюю дочь при разводе, учитывая, что у жены остаются двое детей 8 и 4 лет и она не работает

• г. Туринск

При разводе с женой, я могу забрать свою дочь ей в августе будет 7 лет, а у жены останутся двое детей 8 и 4 года? Жена ни где не работает,..

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос решается по соглашению родителей

а при наличии спора - судом, можете обраттиься в суд с иском об определении места жителства ребенка с вами

Спросить
Пожаловаться

С женой прожили 19 лет. Жена никогда не работала, воспитывала двух детей (нашего общего и от предыдущего брака). Я содержал семью. Два года назад развелись по моей инициативе. Детям 25 и 29. Квартиру свою при получении как военный оформили на дочь жены от прошлого брака. При разводе квартиру оставил жене. Она пенсионерка-60 лет, получает социальную пенсию, я еще работаю, отдаю всю свою военную пенсию третий год 13000. Зарплата 70000. Жена не довольна и говорит, что мало. Как долго обязан содержать муж бывшую жену, если я планирую новый брак, детей в новом браке нет. И какую сумму может назначить суд, если есть еще двое взрослых детей на содержание бывшей жены. Спасибо.

10 лет назад при разводе я оставил жене и дочери три квартиры. Право собственности было оформлено на жену. Могули я заставить бывшую жену выделить долю нашей дочери? Жена собирается продать две квартиры, я боюсь дочь останется без жилплощади.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Андрей; С-Петербург.

Добрый день, прожили с женой 10 лет, сейчас жена хочет развестись, у нас двое детей 4 и 12 лет, жена не работает, с кем останутся дети после развода.

Очень надеюсь на ваш компетентный ответ. В приватизированной двухкомнатной квартире (квартира приватизирована на мужа) прописаны еще его жена и трое его детей - 19 лет, 6 лет и три года. Муж уже долгое время не работает, квартплату оплачивает жена и старшая дочь. При разводе на что рассчитывать жене? Ее наверно сможет выписать муж, так как она уже не будет его женой. А как дети? Вообще что будет?

Другого жилья у жены и у детей нет. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод, жена не работает, есть ребенок, соответственно алименты будут 25%, будут ли еще какие то выплаты жене, жена болеет (доброкачественная опухоль), причина развода-измена жены?

Ипотеку оформили на мужа. В браке и двое детей. Часть ипотеки закрыли мат. капиталом. По бумагам он собственник, дети и жена ни где не указаны. При разводе у детей и жены останиться хоть какая нибудь доля? Или на доли лучше поделить до развода?

Жена подала на развод. Двое детей несовершенолетних воспитывались мною и моей мамой, живут с нами. У жены комната 18 кв. после развода что будет с детьми? Она хочет их забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение