Как получить лицензию на такси, если машина оформлена в Вологодской области, а таксовать будет муж с пропиской Архангельской области?

• г. Череповец

Как получит лицензию на такси. Машина оформлена в Вологодской области на меня. Таксовать будет муж с пропиской Архангельской области.

Ответы на вопрос (1):

Обязательное условие для такси- получение статуса индивидуального предпринимателя. Если ваш муж зарегистрируется ИП то ни каких препятствий для получения разрешения на перевозку пассажиров у него не будет. Вам нужно будет оформить на мужа нотариальную доверенность на право распоряжения вашим автомобилем.