Вопрос о возможности вставания на очередь на жилье для сирота, проживающего в интернате с 2000 года и уже достигшего 27 лет

• г. Смоленск

Скажите Я с 2000 года считаюсь сиротой воспитывался в интернате, но на очередь на жилье не стал. Мне сейчас 27 могу ли я сейчас встать на очередь на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с требованием о включении вас в очередь с даты помещения в интернат, так как обязанность по постановке вас в очередь для получения жилья лежит на законных представителях, т.е. на интернате.